ACF - Assemblée communautaire fransaskoise

L'équipe

ÉQUIPE DE DIRECTION



Ronald Labrecque

Ronald Labrecque

Directeur général
306 924-8542
ronald.labrecque@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Danielle Allard

Danielle Allard

Directrice Emploi et établissement
306 992-9120
danielle.allard@fransaskois.sk.ca

Ponteix (Saskatchewan)
 

Marc Masson

Marc Masson

Directeur des communications / analyste politique
306 924-8532
marc.masson@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

ADMINISTRATION



Sanjana Amaroo

Sanjana Amaroo

Responsable des ressources humaines
306 924-8541
sanjana.amaroo@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Christelle Bongheat

Christelle Bongheat

Commis de bureau / réceptionniste
306 569-8538
christelle.bongheat@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Isabelle Jean

Isabelle Jean

Adjointe à la direction générale
306 924-8534
isabelle.jean@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

Chantale Larose

Chantale Larose

Responsable des finances
306 924-8540
chantale.larose@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

EMPLOI ET IMMIGRATION



Armelle Agbessi

Armelle Agbessi

Agent de la liaison et de l’inclusion communautaire - Saskatoon
306 924-8537
armelle.agbessi@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

Myriam Ben Nasr

Myriam Ben Nasr

Coordonnatrice de la liaison et inclusion communautaire
306 924-8531
myriam.nasr@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Charles Billard

Charles Billard

Directeur adjoint Emploi et immigration (intérim)
306 924-8548
charles.billard@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Kokou Donhissou

Kokou Donhissou

Conseiller en emploi et en établissement - Saskatoon
306 500-8305
kokou.donhissou@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

Jacqueline Grenier

Jacqueline Grenier

Coordonnatrice de la qualité des services et de l'affichage
306 500-8306
jacqueline.grenier@fransaskois.sk.ca

C.P. 11
St-Isidore-de-Bellevue
(Saskatchewan) 
S0K 3Y0

Napoléon Hatungimana

Napoléon Hatungimana

Conseiller en emploi et en établissement - Regina
306 520-8350
napoleon.hatungimana@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Elena Popova

Elena Popova

Conseillère en emploi et en établissement - Regina
306 924-8533
elena.popova@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Zakaria Traoré

Zakaria Traoré

Agent de développement communautaire
306 500-8304
zakaria.traore@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

 

Immaculée Kanzayire

Immaculée Kanzayire

Conseillère en emploi et en établissement - Saskatoon
306 924-8539
Immaculee.kanzayire@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

COMMUNICATION