ACF - Assemblée communautaire fransaskoise

L'équipe

SECRÉTARIAT PROVINCIAL



Ronald Labrecque

Ronald Labrecque

Directeur général
306 924-8542
ronald.labrecque@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Myriam Ben Nasr

Myriam Ben Nasr

Directrice générale adjointe
306 924-8531
myriam.nasr@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Marc Masson

Marc Masson

Analyste politique
306 924-8532
marc.masson@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

CONCERTATION ET RENFORCEMENT COMMUNAUTAIRE



Josée O'Blenis

Josée O'Blenis

Coordonnatrice : concertation et renforcement - Sud
306 924-8541
josee.oblenis@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Armelle Agbessi

Armelle Agbessi

Coordonnateur : concertation, renforcement et inclusion-Nord
306 924-8537
armelle.agbessi@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

OPÉRATIONS



Chantale Larose

Chantale Larose

Directrice des finances
306 924-8540
chantale.larose@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

Monique Djomeni

Monique Djomeni

Comptable
306 924-8534 # 8534
monique.djomeni@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Rahma Oueslati

Rahma Oueslati

Commis à la comptabilité / réceptioniste
306 924-8538
rahma.oueslati@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) 
S4R 8B1

Hajar Kaddouri

Hajar Kaddouri

Commis de bureau / Coordonatrice de la qualité des services
306 924-8538
hajar.kaddouri@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Assemblée communautaire fransaskoise

ACF