ACF - Assemblée communautaire fransaskoise

L'équipe

SECRÉTARIAT PROVINCIAL



Ronald Labrecque

Ronald Labrecque

Directeur général
306 924-8542
ronald.labrecque@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Myriam Ben Nasr

Myriam Ben Nasr

Directrice générale adjointe
306 924-8531
myriam.nasr@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Marc Masson

Marc Masson

Analyste politique
306 924-8532
marc.masson@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

EMPLOI ET IMMIGRATION



Danielle Allard

Danielle Allard

Directrice Emploi et établissement
306 992-9120
danielle.allard@fransaskois.sk.ca

Ponteix (Saskatchewan)
 

Charles Billard

Charles Billard

Directeur adjoint - Emploi et immigration
306 924-8548
charles.billard@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Jacqueline Grenier

Jacqueline Grenier

Coordonnatrice de l'affichage et des services Pré-départ
306 500-8306
jacqueline.grenier@fransaskois.sk.ca

C.P. 11
St-Isidore-de-Bellevue
(Saskatchewan) 
S0K 3Y0

Elena Popova

Elena Popova

Coordonnatrice de la liaison et inclusion communautaire
306 924-8533
elena.popova@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Armelle Agbessi

Armelle Agbessi

Agent de la liaison et de l’inclusion communautaire - Saskatoon
306 924-8537
armelle.agbessi@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

Napoléon Hatungimana

Napoléon Hatungimana

Conseiller en emploi et établissement - Regina
306 520-8350
napoleon.hatungimana@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Bélise Nzeyimana

Bélise Nzeyimana

Conseillère en emploi et en établissement - Regina
306 924-8547
belise.nzeyimana@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

 

 Vénérand Harimenshi

Vénérand Harimenshi

Conseiller en emploi et établissement - Regina
306 992-9109
venerand.harimenshi@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Immaculée Kanzayire

Immaculée Kanzayire

Conseillère en emploi et en établissement - Saskatoon
306 924-8539
Immaculee.kanzayire@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

Kokou Donhissou

Kokou Donhissou

Conseiller en emploi et en établissement - Saskatoon
306 500-8305
kokou.donhissou@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

OPÉRATIONS



Chantale Larose

Chantale Larose

Directrice des finances
306 924-8540
chantale.larose@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

Monique Djomeni

Monique Djomeni

Comptable
306 924-8534 # 8534
monique.djomeni@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Hajar Kaddouri

Hajar Kaddouri

Commis de bureau / Coordonatrice de la qualité des services
306 569-8538
hajar.kaddouri@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

CONCERTATION ET RENFORCEMENT COMMUNAUTAIRE