ACF - Assemblée communautaire fransaskoise

L'équipe

SECRÉTARIAT PROVINCIAL



Ronald Labrecque

Ronald Labrecque

Directeur général
306 924-8542
ronald.labrecque@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Myriam Ben Nasr

Myriam Ben Nasr

Directrice générale adjointe
306 924-8531
myriam.nasr@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Marc Masson

Marc Masson

Analyste politique
306 924-8532
marc.masson@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

COMMUNICATION



Lucie Moreau

Lucie Moreau

Coordonnatrice des communications
306 924-8545
lucie.moreau@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1
 

CONCERTATION ET RENFORCEMENT COMMUNAUTAIRE



Josée O'Blenis

Josée O'Blenis

Coordonnatrice : concertation et renforcement - Sud
306 924-8541
josee.oblenis@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Denis Rouleau

Denis Rouleau

Coordonnateur : concertation et renforcement communautaire-Nord
306 924-8544
denis.rouleau@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

OPÉRATIONS



Chantale Larose

Chantale Larose

Directrice des finances
306 924-8540
chantale.larose@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

Monique Djomeni

Monique Djomeni

Comptable
306 924-8534 # 8534
monique.djomeni@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Hajar Kaddouri

Hajar Kaddouri

Commis administratif
306 924-8538
hajar.kaddouri@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Partenariat provincial interculturel



Napoléon Hatungimana

Napoléon Hatungimana

Coordonnateur du projet «Mieux-vivre ensemble»
306 520-8350
napoleon.hatungimana@fransaskois.sk.ca

Le Carrefour Horizons (bureau 207)
1440 - 9e avenue Nord
Regina (Saskatchewan) 
S4R 8B1

Assemblée communautaire fransaskoise

ACF