ACF - Assemblée communautaire fransaskoise

Acf-rdvfransaskois-bandeau-fr

Nouvelles

Danielle Allard nommée Directrice Emploi et immigration

2018-10-04

ACF

DANIELLE ALLARD NOMMÉE DIRECTRICE EMPLOI ET IMMIGRATION

 

REGINA, le 4 octobre 2018 – Suite à la nomination de Ronald Labrecque au poste de Directeur général, Danielle Allard est nommée Directrice Emploi et immigration. Elle travaillera depuis Ponteix.

 

Le poste d’Adjoint à la direction des services en emploi et immigration sera occupé temporairement par Charles Billard, Coordonnateur du programme Accès Carrière et Centre d’Intégration au Marché de l’Emploi (CIME), le temps de combler le poste.

 

Voici la liste à jour des employé.e.s de l’ACF :

 

Équipe de direction

Ronald Labrecque

Directeur général

306 924-8542

Ronald.labrecque@fransaskois.sk.ca

Danielle Allard

Directrice Emploi et immigration

306 992-9120

Danielle.allard@fransaksois.sk.ca

Marc Masson

Directeur des communications et analyste politique

306 924-8532

Marc.masson@fransaskois.sk.ca

Frédéric Dupré

Directeur, renforcement inclusion communautaire

306 924-8547

Frederic.dupre@fransaskois.sk.ca

Équipe administrative

Sanjana Amaroo

Responsable des ressources humaines

306 924-8541

Sanjana.amaroo@fransaskois.sk.ca

Christelle Bongheat

Commis de bureau / réceptionniste

306 569-8538

Christelle.bongheat@fransaskois.sk.ca

Isabelle Jean

Adjointe à la direction générale

306 924-8534

Isabelle.jean@fransaskois.sk.ca

Chantale Larose

Responsable des finances

306 924-8540

Chantale.larose@fransaskois.sk.ca

Équipe Emploi et immigration

Armelle Agbessi

Agent de la liaison et de l’inclusion communautaire - Saskatoon

306 924-8537

Armelle.agbessi@fransaskois.sk.ca

Myriam Ben Nasr

Coordonnatrice de la liaison et de l’inclusion communautaire

306 924-8531

Myriam.nasr@fransaskois.sk.ca

Charles Billard

Directeur adjoint Emploi et immigration (intérim)

306 924-8548

Charles.billard@fransaskois.sk.ca

Kokou Donhissou

Conseiller en emploi et en établissement - Saskatoon

306 500-8305

Kokou.donhissou@fransaskois.sk.ca

Jacqueline Grenier

Coordonnatrice de la qualité des services et de l’affichage

306 500-8306

Jacqueline.grenier@fransaskois.sk.ca

Napoléon Hatungimana

Conseiller en emploi et en établissement - Regina

306 520-8350

Napoleon.hatungimana@fransaskois.sk.ca

Elena Popova

Conseillère en emploi et en établissement - Regina

306 924-8533

Elena.popova@fransaskois.sk.ca

Immaculée Kanzayire

Conseillère en emploi et en établissement - Saskatoon

306 924-8539

Immaculee.kanzayire@fransaskois.sk.ca

Équipe du développement communautaire

Zakaria Traoré

Agent de développement communautaire

306 500-8304

Zakaria.traore@fransaskois.sk.ca

Équipe communication

Clémence Grevey

Agente aux communications

306 924-8545

Clemence.grevey@fransaskois.sk.ca

 

 

 

Retour à la liste

Haut de page