ACF - Assemblée communautaire fransaskoise

Francothon-banniere-avec-contact-fr

L'équipe

ÉQUIPE DE DIRECTION



Dominique Sarny

Dominique Sarny

Directeur général
306 924-8544
dominique.sarny@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Ronald Labrecque

Ronald Labrecque

Directeur général adjoint et responsable de l'emploi et
306 924-8542
ronald.labrecque@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Marc Masson

Marc Masson

Directeur des communications
306 924-8532
marc.masson@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Frédéric Dupré

Frédéric Dupré

Directeur, renforcement et inclusion communautaire
306 924-8547
frederic.dupre@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

ADMINISTRATION



Sanjana Amaroo

Sanjana Amaroo

Responsable des ressources humaines et qualité des services
306 924-8541
sanjana.amaroo@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Christelle Bongheat

Christelle Bongheat

Commis de bureau
306 569-8538
christelle.bongheat@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Isabelle Jean

Isabelle Jean

Adjointe à la direction générale
306 924-8544
isabelle.jean@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

Chantale Larose

Chantale Larose

Responsable des finances
306 924-8540
chantale.larose@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

EMPLOI ET IMMIGRATION



Danielle Allard

Danielle Allard

Adjointe emploi et immigration
306 992-9120
danielle.allard@fransaskois.sk.ca

Ponteix (Saskatchewan)
 

Charles Billard

Charles Billard

Coordonnateur - Objectif Carrière et CIME
306 924-8548
charles.billard@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Jacqueline Grenier

Jacqueline Grenier

Coordonnatrice de la liaison et des services d'affichage
306 500-8306
jacqueline.grenier@fransaskois.sk.ca

C.P. 11
St-Isidore-de-Bellevue
(Saskatchewan) 
S0K 3Y0

Napoléon Hatungimana

Napoléon Hatungimana

Conseiller en emploi et en établissement - Regina
306 520-8350
napoleon.hatungimana@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 217)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Paul Ntahondakirira

Paul Ntahondakirira

Conseiller en emploi et en établissement - Regina
306 924-8533
paul.ntahondakirira@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 217)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Jeganaden Thungavelu

Jeganaden Thungavelu

Conseiller en emploi et établissement-Saskatoon
306 924-8539
amba.thungavelu@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

Zakaria Traoré

Zakaria Traoré

Conseiller, établissement et inclusion communautaire-Saskatoon
306 500-8304
zakaria.traore@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

 

COMMUNICATION



Clémence Grevey

Clémence Grevey

Agente aux communications
306 924-8545
clemence.grevey@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440  9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1