ACF - Assemblée communautaire fransaskoise

L'équipe

Dominique Sarny

Dominique Sarny

Directeur général
306-924-8544
dominique.sarny@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Ronald Labrecque

Ronald Labrecque

Directeur général adjoint responsable de l'emploi et immigration
306-924-8542
ronald.labrecque@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Frédéric Dupré

Frédéric Dupré

Directeur, renforcement et inclusion communautaire
(306) 924-8547
frederic.dupre@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

Marc Masson

Marc Masson

Directeur des communications
306-924-8532
marc.masson@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Chantale Larose

Chantale Larose

Responsable des finances
(306) 924-8540
chantale.larose@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

Isabelle Jean

Isabelle Jean

Adjointe à la direction générale
306-924-8544
isabelle.jean@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons
1440 - 9e Avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1?

Sanjana Amaroo

Sanjana Amaroo

Responsable des ressources humaines et qualités de services
306-924-8541
sanjana.amaroo@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Christelle Bongheat

Christelle Bongheat

Commis de bureau
(306) 569-1912
christelle.bongheat@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Danielle Allard

Danielle Allard

Adjointe emploi et immigration
306-992-9120
danielle.allard@fransaskois.sk.ca

Ponteix (Saskatchewan)
 

Jacqueline Grenier

Jacqueline Grenier

Coordonnatrice de la liason et des services d'affichage
306-500-8306
jacqueline.grenier@fransaskois.sk.ca

C.P. 11
St-Isidore-de-Bellevue
(Saskatchewan) 
S0K 3Y0

Myriam Ben Nasr

Myriam Ben Nasr

Coordonnatrice de la liason et inclusion communautaire
(306) 924-8531
myriam.nasr@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Napoléon Hatungimana

Napoléon Hatungimana

Conseiller en emploi et en établissement - Regina
(306) 520-8350
napoleon.hatungimana@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 217)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Paul Ntahondakirira

Paul Ntahondakirira

Conseiller en emploi et en établissement - Regina
306 924 8533
paul.ntahondakirira@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 217)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Zakaria Traoré

Zakaria Traoré

Conseiller, établissement et inclusion communautaire-Saskatoon
306-500-8304
zakaria.traore@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

 

Habibatou Konaté

Habibatou Konaté

Conseillère en emploi et en établissement - Saskatoon
306-500-8305
habibatou.konate@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

Jeganaden Thungavelu

Jeganaden Thungavelu

Conseiller en emploi et établissement-Saskatoon
306 924-8539
amba.thungavelu@fransaskois.sk.ca

Rendez-vous francophone
308- 4e avenue Nord, bureau 102
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2L7

Charles Billard

Charles Billard

Coordonnateur - Objectif Carrière et CIME
306-924-8548
charles.billard@fransaskois.sk.ca

Coordonnateur : Centre d'intégration au marché de l'emploi (CIME) et Objectif carrière

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1

Cédric Delavaud

Cédric Delavaud

Coordonnateur du Camp Voyageur
(306) 992-9109
coordination.camp@fransaskois.sk.ca

Secrétariat provincial de l'ACF
Le Carrefour Horizons

1440 - 9e avenue Nord (bureau 215)
Regina (Saskatchewan) S4R 8B1